|
В Ираке продолжаются теракты |
|
14.04.2007 г. |
 В субботу 14 апреля в Ираке совершены очередные теракты.
В результате взрыва около 50 человек погибли, более 60 получили ранения различной степени тяжести. Среди погибших много женщин и детей.
Теракт произошел в священном для многих иракцев городе Кербеле.
Террорист привел в действие взрывное устройство возле автобусной остановки, на которой было много людей. Остановка, на которой произошел взрыв, расположена в непосредственной близости от мечети имама Хусейна.
В то же время в Багдаде прогремел взрыв, в результате которого погибло десять человек, более 15 получили ранения. Террорист – смертник взорвал себя вместе с автомобилем, начиненным взрывчаткой рядом с КПП на мосту через реку Тигр.
По мнению наблюдателей, с момента начала операции по пресечению вылазок боевиков, в Багдаде количество жертв существенно сократилось, однако за его пределами оно увеличилось почти вдвое.
|