Главная arrow Архив статей Сделать стартовой | Добавить в избранное
22.11.2008 г.
 
 
Главная
Политика
Экономика
Происшествия
События
Общество
Культура
Спорт
Здоровье
Наука и технологии
Консультации юриста
Советы астролога
Досуг и путешествия
Koнкурс
Архив
Архив выпусков
Архив статей
Поиск
Календарь
<< November 2008  
Mo Tu We Th Fr Sa Su
     
 1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
 8
 9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Наши партнеры

 

Washington ProFile

Наша Канада - газета для тех, кто умеет читать

 

Экспорт новостей

PDA-версия

Япония продлила срок действия санкций в отношении КНДР
10.04.2007 г.
Image

Япония продлила срок действия санкций в отношении КНДР до октября 2007 года.

Комментируя свое решение, официальный Токио подчеркнул, что не намерен идти навстречу Пхеньяну до тех пор, пока не будет разрешен вопрос с японскими гражданами, похищенными северокорейскими спецслужбами в 1970-80-х годах.

Напомним, в октябре прошлого года японские власти сроком на полгода запретили любой импорт северокорейских товаров, а также заход в территориальные воды Японии судов под флагом КНДР.

Ранее премьер-министр Японии Синдзо Абэ призвал КНДР к конкретным действиям, которые приведут к разрешению проблемы с заложниками.

Северная Корея призналась в похищении 13 японских граждан. Пятеро их них были в последствии были отпущены на родину, а остальные, как заявили в Пхеньяне, скончались. Однако в Токио считают, что они живы, так же как и многие другие пропавшие без вести японские граждане.

 
« Пред.   След. »
 
Top! Top!