Главная arrow Архив статей Сделать стартовой | Добавить в избранное
08.09.2008 г.
 
 
Главная
Политика
Экономика
Происшествия
События
Общество
Культура
Спорт
Здоровье
Образование
Наука
Технологии
Недвижимость
Консультации юриста
Советы астролога
Досуг и путешествия
Клуб любознательных
Koнкурс
Архив
Архив выпусков
Архив статей
Поиск
Календарь
<< September 2008  
Mo Tu We Th Fr Sa Su
 1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
 8
 9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     
Наши партнеры

 

Washington ProFile

Наша Канада - газета для тех, кто умеет читать

 

Экспорт новостей

PDA-версия

Президент США Джордж Буш выразил соболезнование в связи со смертью Бориса Ельцина
24.04.2007 г.

Президент США Джордж Буш выразил соболезнования в связи со смертью первого президента России Бориса Ельцина.

"Лора и я глубоко опечалены кончиной Бориса Ельцина. Президент Ельцин был исторической фигурой и служил своей стране во время важнейших изменений"-заявил Джордж Буш.
По словам американского президента, Ельцин "сыграл ключевую роль в те времена, когда распадался Советский Союз, и способствовал закладке основ свободы в России, став первым демократически избранным президентом в истории своей страны". Вместе с тем Джордж Буш отметил усилия, которые Ельцин приложил для сближения России и США.
Свои соболезнования семье Ельцина от американской стороны также выразили госсекретарь Кондолиза Райс, находящийся с визитом в Москве министр обороны Роберт Гейтс, эко-президент страны Билл Клинтон.

 
« Пред.   След. »
 
Top! Top!