|
В США скончался один из основателей современного Голливуда Джек Валенти |
|
27.04.2007 г. |
|
В четверг 26 апреля в клинике в Балтиморе скончался в возрасте 85 лет Джек Валенти (Jack Valenti), долгие годы возглавлявший Американскую ассоциацию кинопроизводителей (Motion Picture Association of America, MPAA).
Джек Валенти (Jack Valenti) c 1966 по 2004 год был главой Американской кинематографической ассоциации. Он разработал и внедрил большинство преобразований, сформировавших современную киноиндустрию США.
В частности, он разработал систему классификации фильмов, определяющих на какую аудиторию рассчитана картина. После введения этой системы были отменены жесткие правила, запрещающие откровенные сцены насилия и секса. Представляя голливудскую киноиндустрию в Вашингтоне, Джек Валенти (Jack Valenti) активно боролся с пиратством, требуя наказывать нарушителей авторских прав. |