|
Крупнейший банк Великобритании Barclays готовит сделку о слиянии с голландским банком ABN Amro |
|
23.04.2007 г. |
|
Крупнейший банк Великобритании Barclays сообщил о достигнутой договоренности о слиянии с голландским банком ABN Amro.
По мнению экспертов, в том случае если сделка состоится, появится еще один крупнейший в мире банк с капиталом в 90 миллиардов фунтов стерлингов.
Между тем, ABN Amro дал согласие на переговоры о слиянии с другим финансовым консорциумом во главе с Королевским банком Шотландии (RBS). В свою очередь, аналитики не исключают, что RBS предложит голландской стороне более высокую цену, что повлечет за собой очевидную конкуренцию между двумя крупнейшими финансовыми структурами Британии.
Следует упомянуть, что ABN Amro до минувшей пятницы вел эксклюзивные переговоры с Barclays. Однако, позже стало известно о его намерении начать переговоры с RBS в понедельник. |