|
Британская общественность прилагает усилия для поиска похищенной девочки |
|
12.05.2007 г. |
Прошло более недели с момента похищения британской девочки, находившейся вместе с родителями в Португалии.
В настоящее время усилия предпринимаемые португальской полицией по поиску ребенку остаются безрезультатными.
Вместе с тем, в Великобритании все больше набирает обороты компания по спасению девочки. Так, Британский таблоид News of the World пообещал полтора миллиона фунтов стерлингов за информацию, которая поможет найти похищенного ребенка. Ранее за сведения о пропавшей девочке Маделейн Макканн (Madeleine McCann) пообещал вознаграждение в размере миллиона фунтов владелец спа-курорта в Шотландии.
Также мировые звезды футбола Дэвид Бекхэм и Криштиану Роналду выступили с обращением, в котором призвали приложить все усилия для розыска девочки, они обратились к возможным свидетелям происшедшего с просьбой связаться с правоохранительными органами и помочь в розыске ребенка.
Напомним, трехлетняя британская девочка, находившаяся вместе с родителями в Португалии, была похищена из спальни отеля в среду, вечером 3 мая. Родители ребенка, ужинавшие неподалеку, обнаружили исчезновение ребенка и сообщили в полицию. Однако полиции пока не удается задержать преступника.
|