|
В Лондоне полиция предотвратила крупный теракт |
|
29.06.2007 г. |
 В пятницу в центре Лондона, в районе улицы Хэймаркет (Haymarket), обезврежен заминированный автомобиль.
Подозрительная машина была обнаружена нарядом полиции в 02:00 ночи по местному времени.
Водитель автомобиля "Мерседес" при приближении полиции, выскочил из машины и сбежал с места происшествия. Полиция быстро оцепила близлежащую территорию.
Автомобиль был исследован саперами, которые обнаружили взрывное устройство, начиненнное гвоздями. Кроме того, в машине находились канистры с бензином.
В настоящее время взрывное устройство обезврежено. Представитель полиции отметил, что взрывное устройство представляло реальную опасность для близлежащих территорий, на которых обычно находится много людей, так как рядом расположены театры и магазины.
В связи с обнаружением заминированного автомобиля в центре Лондона предприняты повышенные меры безопасности. Полиция опрашивает свидетелей и просматривает видеозаписи с камер наружного наблюдения.
Расследованием этого происшествия занялось антитеррористическое подразделение Скотланд-Ярда. |