|
Автор Станислав Летов
|
|
03.08.2007 г. |
|
Олимпийские игры являются большим событием в мировом спорте.
Около 70 процентов людей планируют смотреть телетрансляции спортивных состязаний по Олимпийским дисциплинам.
Примечательно, что само открытие Олимпиады не вызывает особого интереса у людей. На первых строках рейтинга спортивных программ, традиционно стоит футбол. Королева спорта – легкая атлетика занимает почетную вторую строку в этом списке. Также предпочтение отдается : боксу, гимнастике и плаванию.
В зимней Олимпиаде прочную позицию занимает хоккей, который идет с небольшим отрывом от фигурного катания. Достаточно большой популярностью пользуются соревнования по лыжному спорту.
Замечено, что олимпийские игры в большей степени привлекают людей с высоким уровнем образования, женщин, людей среднего и старшего возраста. В последнее время молодежь, которая ранее практически не интересовалась Олимпиадой стала проявлять к ней все больший интерес. |