Главная arrow Архив статей Сделать стартовой | Добавить в избранное
22.11.2008 г.
 
 
Главная
Политика
Экономика
Происшествия
События
Общество
Культура
Спорт
Здоровье
Наука и технологии
Консультации юриста
Советы астролога
Досуг и путешествия
Koнкурс
Архив
Архив выпусков
Архив статей
Поиск
Календарь
<< November 2008  
Mo Tu We Th Fr Sa Su
     
 1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
 8
 9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Наши партнеры

 

Washington ProFile

Наша Канада - газета для тех, кто умеет читать

 

Экспорт новостей

PDA-версия

Произведение Дэмиена Херста продано за 100 миллионов долларов
31.08.2007 г.

В четверг, инкрустированный бриллиантами череп, работы британского художника Дэмиена Херста был продан за назначенную за него цену в 100 миллионов долларов.

При этом имя покупателя не упоминается.
Работа художника под названием "Ибо это есть любовь к Богу" (строка из Первого послания Иоанна) обошлась своему создателю в двадцать миллионов долларов. Произведение искусства отлито из платины по образцу настоящего черепа, датирующегося XVIII веком. Изделие инкрустировано 8601 бриллиантом.
Еще один рекорд лауреата Тернеровской премии Дэмиена Херста связан с продажей его произведений на аукционах. Так одна из работ художника "Весенняя колыбельная" была продана на аукционе Sotheby's 21 июня за 19,2 миллиона долларов и стала самым дорогим произведением ныне здравствующего художника, проданным с молотка.

 
« Пред.   След. »
 
Top! Top!