|
Автор Михаил Градов
|
|
17.08.2007 г. |
|
Одним из важных факторов в воспитании ребенка является школа.
В школе ребенок получает не только знания, но и формируется как личность. Приобретая такие ценные навыки, как: умение общаться в коллективе, учиться давать объективную оценку своим поступкам и действиям, приобретает навыки работать в команде.
Идеальным вариантом считается взаимодействие родителей с преподавателями школы. Родители более тонко чувствуют эмоциональное состояние своих детей, а учителя лучше определяют наличие у ребенка негативных наклонностей. Думаю, что в вопросе относительно родительских чувств вопросов не возникнет, вместе с тем предполагаю наличие вопросов в отношении учителей. Тут объяснение довольно простое: учителя способны лучше оценить дурные привычки ребенка потому, что у них есть возможность сравнить его поведение с поведением его одноклассников.
Поэтому контакт с учителем – это не просто родительская обязанность (родительское собрание или вызов в школу родителей), но и необходимость. Скорректировать поведение ребенка, куда проще, чем потом пытаться его перевоспитать. |