Главная arrow Архив статей Сделать стартовой | Добавить в избранное
22.11.2008 г.
 
 
Главная
Политика
Экономика
Происшествия
События
Общество
Культура
Спорт
Здоровье
Наука и технологии
Консультации юриста
Советы астролога
Досуг и путешествия
Koнкурс
Архив
Архив выпусков
Архив статей
Поиск
Календарь
<< November 2008  
Mo Tu We Th Fr Sa Su
     
 1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
 8
 9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Наши партнеры

 

Washington ProFile

Наша Канада - газета для тех, кто умеет читать

 

Экспорт новостей

PDA-версия

Действия президента Пакистана подверглись критике
03.11.2007 г.

Вашингтон выразил озабоченность событиями, происходящими в Пакистане.

При этом глава внешнеполитического ведомства США отметила, что США разочарованы принятым в субботу решением президента Пакистана Первезом Мушаррафом ввести в стране режим чрезвычайного положения.
Соединенные штаты не поддерживают неконституционные меры, которые могут увести Пакистан от демократического пути развития и гражданского общества", - заявила госсекретарь США Кондолиза Райс. При этом глава внешнеполитического ведомства подчеркнула, что США готовы содействовать восстановлению конституционного порядка и соблюдении принципов свободных выборов.
Великобритания также отреагировала на события, происходящие в Пакистане. В частности глава МИД Великобритании заявил, что "события, происходящие в Пакистане, несут в себе угрозу отклонения от ранее провозглашенного демократического пути развития страны. Подобное не может не вызывать беспокойства".
Напомним, что в субботу в субботу 3 ноября президент Пакистана Первез Мушарраф ввел в стране чрезвычайное положение, в этот же день он приостановил действие конституции страны от 1973 года. Вечером того же дня, президент Пакистана прокомментировал свое решение. В частности пакистанский лидер заявил, что пойти на столь чрезвычайные меры его вынудила ситуация в стране. По его мнению, обстановка в Пакистане требовала принятия незамедлительных решений. При этом Первез Мушарраф выразил надежду, что лидеры стран Запада с понимаем отнесутся к его действиям.

 
« Пред.   След. »
 
Top! Top!