|
В Пакистане перенесена дата парламентских выборов |
|
01.01.2008 г. |
|
Во вторник представитель ЦИК Пакистана заявил, что парламентские выборы в стране пройдут в конце февраля 2008 года.
Следует упомянуть, что на более поздний срок выборы были перенесены после убийства лидера оппозиции, главы Пакистанской народной партии Беназир Бхутто.
Напомним, в четверг 27 декабря экс-премьер-министр Пакистана Беназир Бхутто погибла в результате теракта. Инцидент произошел вскоре после окончания ее выступления на митинге своих сторонников. По окончании выступления Беназир Бхутто к ней приблизился террорист-смертник и выстрелил в нее, а затем привел в действие взрывное устройство. Экс-премьер-министр получила огнестрельное ранение и в критическом состоянии была госпитализирована. Позже она скончалась в госпитале.
Пакистанская народная партия, лидером которой являлась Беназир Бхутто, собиралась принять участие в парламентских выборах в Пакистане, намеченных 8 января 2008 года. |