|
Автор Полина Рустанова
|
|
07.12.2007 г. |
 Первая любовь в подростковом возрасте искренняя и чистая, приходит внезапно.
В этот период юноши ощущают прилив сил энергии, у них возникает желание сотворить что-либо неординарное, чтобы его заметила та одна-единственная.
Зачастую подросток начинает увлеченно следить за внешностью или у него возникает желание заняться экстремальными видами спорта.
В свою очередь девушки, впервые испытывающие чувство первой любви ждут романтики. Они «рисуют» себе некий образ рыцаря, который сейчас и навсегда будет только с ней. При этом девушки иногда проявляют так называемый «любовный эгоизм». В основном это проявляется в желании повышенного к себе внимания, долгих ухаживаний.
Думаю, нет особой надобности подробно описывать весь спектр ощущений первой любви в столь нежном- подростковом возрасте. Наиболее необходимым в этот период времени представляется максимум внимания взрослых к подрастающему поколению. Важно помнить, что период подростковых страстей часто сопровождается чувством неразделенной любви, обидой и нередко ощущением вины. |