|
В отношении Ирана будут введены новые санкции |
|
22.01.2008 г. |
|
Шестерка стран - международных посредников, в которую входят США, Великобритания, Франция, Германия, Россия и Китай достигли соглашения по проекту новой резолюции, предусматривающей ужесточение санкций в отношении Ирана.
Об этом во вторник заявил глава внешнеполитического ведомства Германии Франк-Вальтер Штайнмайер(Frank-Walter Steinmeier)после прошедших в Берлине переговоров с главами МИД США, Великобритании, Франции, Китая и России.
В соответствии с новой резолюцией предполагается ужесточение санкций в отношении Ирана, который не намерен прекратить работы по обогащению урана. Между тем, официальный Тегеран продолжает настаивать на мирном характере программы.
Отметим, что ранее иранские чиновники неоднократно заявляли, что не намерены сворачивать свою ядерную программу ни при каких обстоятельствах.
|