|
Сербский теннисист Новак Джокович стал победителем открытого чемпионата Австралии |
|
27.01.2008 г. |
|
На завершившемся в Мельбурне открытом чемпионате Австралии по теннису, сербский теннисист Новак Джокович стал победителем.
В финальном матче он обыграл французского тенниста Жо-Вильфрида Тсонгу в четырех сетах–4:6, 6:4, 6:3, 7:6 (7:2).
В решающем матче турнира игра Жо-Вильфрида Тсонгу выглядела более уверенной и точной. Первый сет французский теннисист выиграл, однако второй он проиграл.
В третьем сете Новак Джокович завладел преимуществом и уже его не терял до конца игры. Решающей стала четвертая партия. Оба теннисиста сумели удержать свою подачу и перевели игру в тай-брейк. Тут лучшим оказался Новак Джокович.
Напомним, что на пути к победе сербский теннисист сумел вырвать победу у первого номера мирового рейтинга швейцарца Роже Федерера, а французский спортсмен сумел переиграть второго теннисиста планеты испанца Рафаэля Надаля.
Отметим, что для Новака Джоковича это первая в карьере победа на турнирах из серии "Большого шлема". До этого он играл в финале US Open-2007, но проиграл Роже Федереру.
|