|
Фидель Кастро объявил о сложении своих полномочий |
|
19.02.2008 г. |
|
Во вторник президент Кубы Фидель Кастро объявил о сложении своих полномочий.
В опубликованном письме в газете Коммунистической партии Кубы – Granma, кубинский лидер заявил, что не собирается более занимать высшие государственные посты-президента Госсовета и главнокомандующего армией.
В письме Фиделя Кастро говорится, что команданте не будет вновь выдвигать свою кандидатуру на высший должностной пост государства.
Напомним, что в 2006 годду Фидель Кастро был госпитализирован и срочно прооперирован. На период болезни он временно передал властные полномочия своему брату Раулю. После операции кубинский лидер не разу не появился на публике, вместе с тем кубинское телевидение несколько раз демонстрировало кадры, на которых президент Кубы принимал гостей в больничной палате. Весь этот период времени он формально оставался главой государства.
|