|
Арабский телеканал показал видеозапись - обрашение одного из пяти похищенных британцев |
|
26.02.2008 г. |
|
Во вторник 26 февраля арабский телеканал "Аль-Арабия" показал видеозапись, на которой изображен один из пяти граждан Великобритании, удерживаемых в заложниках иракскими боевиками с мая 2007 года.
На пленке мужчина говорит: "Мое имя Питер. Меня держат здесь почти восемь месяцев".
Как сообщает телеканал, заложник обратился с просьбой к премьер-министру Великобритании Гордону Брауну освободить девять иракцев, взамен на свободу пленных.
Напомним,пятеро британцев были похищены из здания иракского министерства финансов в Багдаде 29 мая 2007 года. По некоторым данным, один из них являлся IT-специалистом, а четверо других-его охранниками. В декабре 2007 года тот же канал продемонстрировал запись пяти похищенных граждан Великобритании. Тогда боевики потребовали, чтобы британские войска вышли из Ирака. В случае не выполнения их требований, они угрожали убить одного из заложников, если в течение десяти дней это требование не будет выполнено.
|