Главная arrow Общество arrow События arrow Махмуд Аббас осудил действия израильской армии Сделать стартовой | Добавить в избранное
02.12.2008 г.
 
 
Главная
Политика
Экономика
Происшествия
События
Общество
Культура
Спорт
Здоровье
Наука и технологии
Консультации юриста
Советы астролога
Досуг и путешествия
Koнкурс
Архив
Архив выпусков
Архив статей
Поиск
Календарь
<< December 2008  
Mo Tu We Th Fr Sa Su
 1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
 8
 9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
    
Наши партнеры

 

Washington ProFile

Наша Канада - газета для тех, кто умеет читать

 

Экспорт новостей

PDA-версия

Махмуд Аббас осудил действия израильской армии
01.03.2008 г.

Лидер Палестинской автономии Махмуд Аббас заявил, что авиаудары израильской армии по сектору Газа - "это больше, чем холокост".

"То, что происходит, - это больше, чем холокост» - заявил Махмуд Аббас.
В своей речи палестинский лидер призвал мировое сообщество дать оценку событитям, происходящим в секторе Газа.

Политический лидер палестинской радикальной группировки ХАМАС Халед Машаль также сравнил действия Израиля с холокостом. "То, что со среды делают израильтяне в секторе Газа - это настоящий холокост" – заявил Халед Машаль.
Напомним, в пятницу заместитель министра обороны Израиля Матан Вилнаи сказал, что палестинцы рискуют спровоцировать катастрофу после ракетных обстрелов приграничного израильского города Ашкелон. В своей речи Матан Вилнаи предостерег палестинцев от продолжения обстела ракетами израильской территории и предупредил, что будет использована вся мощь израильской армии, чтобы защитить себя. При этом, израильский высокопоставленный военный употребил слово, обозначающее на иврите (трагедия, катастрофа). Именно это и вызвало резонанс у палестинских властей.
Отметим, что за несколько дней войсковой операции в секторе Газа погибли около 80 человек, большинство из которых являются боевиками движения ХАМАс. Вместе с тем, среди погибших есть мирные граждане, из них четверо детей. Число раненых палестинцев составляет более 160 человек. В столкновениях с палестинскими боевиками ранены пятеро израильских солдат, все они госпитализированы.
Между тем, в Израиле заявляют о возможности начала полномасштабной военной операции в секторе Газа в ответ на ракетные обстрелы территории Израиля.

 
« Пред.   След. »
Читайте по теме
Последние новости
Опрос
По Вашему мнению, доллар США останется доминирующей валютой в мире?

Погода в мире
Лондон
2°C
Лондон 2°C
Амстердам 1°C
Афины 16°C
Барселона 6°C
Берлин 4°C
Брюссель 3°C
Будапешт 7°C
Бухарест 1°C
Ванкувер 9°C
Варна 9°C
Варшава 2°C
Вашингтон 6°C
Вена 3°C
Вильнюс 4°C
Дублин 1°C
Женева -2°C
Истанбул 15°C
Киев 6°C
Кишинев 4°C
Копенгаген 4°C
Ларнака 12°C
Лиссабон 9°C
Лос-Анжелес 15°C
Мадрид 3°C
Майами 17°C
Mальта 17°C
Минск 2°C
Москва 3°C
Мюнхен 0°C
Нью-Йорк 6°C
Осло 0°C
Париж 5°C
Пекин 1°C
Прага 2°C
Рига 6°C
Рим 9°C
Сидней 23°C
Сиэтл 11°C
Стокгольм 5°C
Таллин 5°C
Тбилисси 5°C
Тель-Авив 14°C
Токио 9°C
Торонто 0°C
Хельсинки 6°C
Эдинбург 2°C
 
Top! Top!