Главная arrow Политика arrow Взгляд со стороны arrow Празднования 80-летнего юбилея Фиделя Кастро Сделать стартовой | Добавить в избранное
01.12.2008 г.
 
 
Главная
Политика
Экономика
Происшествия
События
Общество
Культура
Спорт
Здоровье
Наука и технологии
Консультации юриста
Советы астролога
Досуг и путешествия
Koнкурс
Архив
Архив выпусков
Архив статей
Поиск
Календарь
<< December 2008  
Mo Tu We Th Fr Sa Su
 1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
 8
 9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
    
Наши партнеры

 

Washington ProFile

Наша Канада - газета для тех, кто умеет читать

 

Экспорт новостей

PDA-версия

Празднования 80-летнего юбилея Фиделя Кастро
Политика - Взгляд со стороны
25.07.2006 г.

Две тысячи триста человек из 78 стран мира приедут в Гавану для участия в празднованиях по случаю 80-летнего юбилея кубинского лидера Фиделя Кастро 13 августа, сообщила в субботу общественная организация Фонд Гуайасамина (Fundacion Guayasamin), которая занимается гуманитарной стороной подготовки торжеств.

Две тысячи триста человек из 78 стран мира приедут в Гавану для участия в празднованиях по случаю 80-летнего юбилея кубинского лидера Фиделя Кастро 13 августа, сообщила в субботу общественная организация Фонд Гуайасамина (Fundacion Guayasamin), которая занимается гуманитарной стороной подготовки торжеств.

На состоявшейся в Гаване пресс-конференции один из руководителей организации Альфредо Вера (Alfredo Vera) отметил, что число желающих приехать на празднование юбилея в кубинскую столицу явно превышает возможности города. Гостиницы Гаваны переполнены благодаря пику туристического сезона, кроме того, столица интенсивно готовится к проведению в сентябре Встречи глав государств и правительств неприсоединившихся стран. Поэтому фонду пришлось закрыть список приглашенных на торжества, оставив неудовлетворенными еще сотни поступивших заявок.

В программу празднований входит открытие художественной выставки и два гала-концерта латиноамериканских певцов и музыкантов.

Как подчеркнул Альфредо Вера, фонд встречает в своей деятельности по подготовке празднования полную поддержку кубинских государственных и неправительственных органов, однако имеет одного, но весьма влиятельного противника - самого команданте Фиделя Кастро, который не одобряет шумихи вокруг своего юбилея и полностью устранился от какого-либо участия в его подготовке.

Фонд Гуайасамина был создан в 1977 году для популяризации в Латинской Америке и во всем мире творчества знаменитого эквадорского художника Освальдо Гуайасамина, известного антиимпериалистической и революционной направленностью своих живописных полотен.

 
« Пред.   След. »
Читайте по теме
Последние новости
Опрос
По Вашему мнению, доллар США останется доминирующей валютой в мире?

Погода в мире
Лондон
4°C
Лондон 4°C
Амстердам 4°C
Афины 15°C
Барселона 9°C
Берлин 4°C
Брюссель 5°C
Будапешт 9°C
Бухарест 2°C
Ванкувер 9°C
Варна 9°C
Варшава 9°C
Вашингтон 9°C
Вена 7°C
Вильнюс 6°C
Дублин 1°C
Женева 4°C
Истанбул 14°C
Киев 6°C
Кишинев 10°C
Копенгаген 5°C
Ларнака 15°C
Лиссабон 8°C
Лос-Анжелес 17°C
Мадрид 5°C
Майами 21°C
Mальта 14°C
Минск 4°C
Москва 2°C
Мюнхен 3°C
Нью-Йорк 12°C
Осло -3°C
Париж 5°C
Пекин -2°C
Прага 4°C
Рига 7°C
Рим 11°C
Сидней 16°C
Сиэтл 10°C
Стокгольм 2°C
Таллин 6°C
Тбилисси 5°C
Тель-Авив 17°C
Токио 8°C
Торонто 3°C
Хельсинки 7°C
Эдинбург 0°C
 
Top! Top!